法人或者其他组织需要利用属于国家秘密的基础测绘成果审批

632人参与 |分类: 资质维护|时间: 2019年03月29日

1、通过什么形式递交涉密测绘成果行政许可使用申请?行政许可大厅办公地址及申请材料邮寄地址?答:办理行政许可审批事项的申请人需到网上办事大厅进行用户注册,填写个人信息,如果是作为单位经办人办理,需要绑定法人单位后再进行申请。 具体使用方法请参阅《国家测绘地理信息局网上政务服务平台公众用户手册》(下载链接:http://zwfw.nasg.gov.cn/pub/nethall/download/201706/P020170621440167926651.pdf)。

涉密成果申请人应一律网上填写《国家秘密基础测绘成果使用申请表》,使用在线选图功能自动填写成果资料名称、种类、范围、精度及数量。在线填写完成并打印后,再去省级测绘管理部门盖章并开具证明函。盖章后,在网上提交申请表、证明函等材料的扫描件。受理窗口预审查通过后,申请人将所需申请材料 (一式一份)邮寄到行政许可受理大厅,窗口正式受理。

国家测绘地理信息局行政许可受理厅

通信地址:北京市海淀区莲花池西路28号

邮政编码:100830

电子邮箱:XZXKSL@sbsm.gov.cn

联系电话:010-63880128

传真:010-63880132

QQ:752740559

2、用户在国家测绘地理信息局网上办事大厅申报环节的系统问题如何解决?

答:请加入QQ群226231937内国家测绘地理信息局办事大厅技术支持联系解决。

3、请问可以由其他代办人员到行政许可大厅递交涉密测绘成果行政许可申请吗?需要携带申请人的身份证或复印件吗?

答:可以。需要携带申请表中填写的经办人的身份证复印件一份。

4、请问可以由其他代办人员领取涉密测绘成果行政许可审批结果吗?需要携带什么证明材料?

答:可以。请携带单位开具的介绍信及代办人的身份证原件及复印件二份。

5、通过什么方式查询测绘成果目录及图幅号?

答:请您登陆国家测绘测绘地理信息局网站http://www.sbsm.gov.cn/首页,点击公共服务/全国地理信息资源目录服务系统,进行成果目录及图幅号查询等功能。

6、通过什么方式查询受理、审批结果?答:请您登陆国家测绘测绘地理信息局网站http://www.sbsm.gov.cn/首页,点击在线办事,用户登录后,查看左侧个人办事专栏/办事状态中进行查询。

7、涉密测绘成果使用审批过程中可否更改数据种类、范围、精度、数据格式?

答:不可以。如果申请人变更数据种类、范围、精度、数据格式,请重新递交行政许可申请材料。

8、国家测绘地理信息局测绘成果是否包括地质图?1:1万地形图?

答:没有地质图及1:1万地形图。申请使用1:1万地形图请联系各地方测绘主管部门。

9、请问我单位已经在国家测绘地理信息局申请使用过测绘成果,但单位保管资料人员发生变更或单位名称变更等情况,下次申请测绘成果需提交什么证明材料?

答:请提供单位出具资料室机构人员变更证明、具体保管人员身份证复印件、单位变更证明(单位注册登记证书和相应的组织机构代码证及复印件、首次递交材料中与单位变更有关的证明材料),需重新备案。

10、请问涉密基础测绘成果行政许可审批时间?

答:依据《中华人民共和国行政许可法》、《国家涉密基础测绘成果资料提供使用审批程序规定》国家测绘地理信息局应当自受理行政许可申请之日起20个工作日内审批完毕。但是,法律、法规有明确规定的除外。

除非注明,文章均为:资质参谋原创(微信/QQ号:154658641),转载请保留出处和链接

地址: