关于地质灾害评估甲级资质标准咨询

198人参与 |分类: 资质标准|时间: 2019年04月05日

咨询:您好!地质灾害评估甲级资质标准中,从事地质灾害调查或地质灾害防治技术工作五年以上且具有高级职称的不少于15人。请问是必须要取得高级职称5年以上的人员吗?还是从事地质灾害调查工作5年以上近期才取得高工职称的人员也可以呢?

回复:您好!按照《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)第七条 甲级地质灾害危险性评估单位资质,应当具备下列条件:(二)具有工程地质、水文地质、环境地质、岩土工程等相关专业的技术人员不少于五十名,其中从事地质灾害调查或者地质灾害防治技术工作五年以上且具有高级技术职称的不少于十五名、中级技术职称的不少于三十名。(地质勘查管理司)

除非注明,文章均为:资质参谋原创(微信/QQ号:154658641),转载请保留出处和链接

地址: