地质勘查资质证书过期如何再次申请

252人参与 |分类: 资质代办|时间: 2019年04月08日

咨询:地质勘查资质证书已过期,如何再次申请?需要准备什么材料?是否可以申请地质灾害勘查、施工、危险性评估等证书,申请材料有哪些?

回复:你好!根据2017年9月21日《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号),地质勘查资质审批已经取消,故无需办理申报,已有资质证书可存档保留。    按照《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)第十四条、《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第十三条,申请地质灾害危险性评估、勘查、施工资质的单位,应该在审批机关公告确定的受理时限内向审批机关提出申请,并提供本条明确要求的材料。(地质勘查管理司)

除非注明,文章均为:资质参谋原创(微信/QQ号:154658641),转载请保留出处和链接

地址: